设为首页   收藏本站
主 页 要闻要讯 专题关注 通知公告 政务快讯 基层动态 文化传真 研讨交流 公众留言 调查访谈 办事指南 资料中心
公众留言    
山东黄河留言簿』  留言簿首页 | 刷新页面 | 搜索留言

 签写留言


秋高气爽

发表于:2017-10-31

从哪里可以查到黄河潼关以下各站流量?

回复:

请查看山东黄河网站右上角黄河水情栏目。

  回复时间:2017-10-31

                  


刘龙

发表于:2017-07-26

关于山东省境内金堤河道非法采砂,怎么向有关部门举报,现在已经一年啦,周围村里地下水都污染啦!给个举报电话?金堤河管理处已经去过现场,但是还是在非法采砂,屡禁不止。

回复:

关于山东省境内金堤河道非法采砂的问题不在我单位的管辖范围之内,请咨询聊城市水利局金彭陶管理处。

  回复时间:2017-08-10

                  


张豪

发表于:2017-07-17

请问黄河河务局农民工举报维权电话是多少?

回复:

山东黄河河务局工程建设农民工工资支付监督电话0531-86987469

  回复时间:2017-08-09

                  


xyz

发表于:2017-06-12

请问,济南河务局新入职人员何时办理就业手续?需要签三方协议吗?

回复:

相关信息将在黄河网人才招聘栏目进行公示,请及时关注。

  回复时间:2017-06-14

                  


张正朴

发表于:2017-06-12

请问网签了的还能报明年的黄委会吗,

回复:

请咨询山东省高校毕业生招聘办公室。

  回复时间:2017-06-14

                  


王彦超

发表于:2017-06-08

请问2017年华还调水调沙吗???

回复:

现在还没有接到通知。

  回复时间:2017-06-14

                  


李奎

发表于:2017-05-05

请问2017年黄委会事业单位面试时间地点以及面试名单在哪里查看,谢谢。

回复:

登录黄河网人才招聘栏目可以查询!

  回复时间:2017-05-10

                  


发表于:2017-03-22

您好,我今年报名参加黄委会事业单位考试,请问在哪可以看到2016年考试真题。谢谢!

回复:

黄委统一组织考试,考试结束后按照规定考卷要求全部进行收回封存。

  回复时间:2017-03-23

                  


职工

发表于:2017-03-22

请问省局纪检部门的联系方式

回复:

0531-86987187

  回复时间:2017-03-23

                  


黄河职工

发表于:2017-03-15

请问,济齐黄河大桥什么时候能通车啊?谢谢!

回复:

济齐黄河大桥完成空中对接,预计最快今年下半年通车。

  回复时间:2017-03-16

                  

 总计留言63条 共有1/7页 下一页  转到:
频道编辑:陈宁
联系电话:0531-86987365
投稿信箱:web@sdhh.gov.cn
站内搜索  
设为首页 | 收藏本站 | 关于本网 | 联系我们 |
鲁ICP备:09025719号 主办单位:山东黄河河务局 地址:济南市黑虎泉北路157号 邮编:250011
网站电话:0531-86987365/86987492 投稿信箱:web@sdhh.gov.cn 技术支持:山东新中天信息技术有限公司